Pesquisadores Atuais

Corpo Docente da Pós-Graduação em Matemática

 

Docente

Dados do docente

                                                                    

Currículo Lattes

 

abiel

Abiel Costa Macedo

Área : Análise/EDP

Credenciamento: mestrado

e-mail: abielcosta@gmail.com

ORCID: 0000-0002-3935-7934

Pagina Pessoal
 

 Alysson Tobias Ribeiro da Cunha

 

Alysson Tobias Ribeiro da Cunha

Área : Análise/EDP

e-mail: alysson@ufg.br

ORCID: 0000-0002-2119-8453

 

armando

Armando Mauro Vasquez Corro

Área : Geometria Diferencial

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: corro@ufg.br

Benedito 

Benedito Leandro Neto

Área : Geometria Diferencial

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: bleandroneto@ufg.br

ORCID: 0000-0002-8986-4141

 

Bruno

Bruno Rodrigues de Freitas

Área : Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado

e-mail: freitasmat@ufg.br

ORCID: 0000-0002-8799-4313

 

CAYO

Cayo Rodrigo Felizardo Dória

Área: Álgebra e Teoria dos números

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: cayodoria@ufg.br

ORCID: 0000-0003-2654-8915

 

durval

Durval José Tonon

 Área : Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail:djtonon@ufg.br

ORCID: 0000-0002-2733-1825

Bolsista de produtividade PQ1D

edcarlos

 

Edcarlos Domingos da Silva

Área: Análise/EDP

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: edcarlos@ufg.br

Bolsista de produtividade PQ1D

Glaydston

Glaydston de Carvalho Bento

Área: Otimização

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: glaydston@ufg.br

ORCID: 0000-0001-6983-4132

Bolsista de produtividade PQ1D

Jefferson Divino Gonçalves de Melo 

 

Jefferson Divino Gonçalves de Melo

Área: Otimização

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: jefferson@ufg.br

ORCID: 0000-0002-9659-5437

Bolsista de produtividade PQ2 

JHONE

Jhone Caldeira Silva 

Área: Álgebra e Teoria dos números

Credenciamento: mestrado

e-mail: jhone@ufg.br

ORCID: 0000-0003-2137-2420

João Carlos da Rocha Medrado

 

João Carlos da Rocha Medrado

Área: Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: medrado@ufg.br

ORCID: 0000-0001-5042-9110

 

 

 
Kamila Andrade

Kamila da Silva Andrade

Área: Sistema Dinâmicos 

Credenciamento: mestrado

e-mail: ksandrade.mat@gmail.com

ORCID: 0000-0001-5567-0333

Página Pessoal

 

Kaye Oliveira Silva

 

Kaye Oliveira da Silva

Área: Análise/EDP

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: kayesilva@ufg.br

ORCID: 0000-0002-8924-3660

Bolsista de produtividade PQ2 

 
Leandro da Fonseca Prudente

Leandro da Fonseca Prudente

Área: Otimização

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: lfprudente@ufg.br

ORCID: 0000-0003-1098-4317

Bolsista de produtividade PQ2 
Levi Rosa Adriano

Levi Rosa Adriano

Área: Geometria Diferencial

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: levi@ufg.br

ORCID: 0000-0003-4535-6871

 

Professor credenciado da Pós-graduação IME/UFG

Luiz Fernando Gonçalves

Área: Teoria qualitativa das EDOs e Sistemas Dinâmicos

e-mail: luiz.goncalves@ufg.br

ORCID: 0000-0003-3653-6395

 

 

marcos

 

Marcos Leandro Mendes Carvalho

Área: Análise/EDP

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: marcos_leandro_carvalho@ufg.br

ORCID: 0000-0002-4421-6079

Bolsista de produtividade PQ2 
 

mauricio

 

 

Maurício Donizetti Pieterzack

Área: Geometria Diferencial

e-mail:mauricio_pieterzack@ufg.br

lattes-novo.gif

max

 

Max Leandro Nobre Gonçalves

Área: Otimização

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: maxlng@ufg.br

ORCID: 0000-0001-9563-1101

Bolsista de produtividade PQ2 

Pagina Pessoal 

 

Maxwell Lizete Silva

 

Maxwell Lizete Silva

Área: Análise/EDP

Credenciamento: mestrado

e-mail: maxwell@ufg.br

ORCID: 0000-0002-8066-7440

PH

Paulo Henrique de Azevedo Rodrigues

Área: Álgebra e Teoria dos números

e-mail: paulo_rodrigues@ufg.br

 

Foto do Professor Orizon

Orizon Pereira Ferreira

Área: Otimização

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: orizon@ufg.br

ORCID: 0000-0002-5758-0320

Bolsista de produtividade PQ-1D

 

Professor Otávio

Otavio Marçal Leandro Gomide

Área: Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado

e-mail: otaviomleandro@gmail.com

ORCID: 0000-0001-7450-1180

Página Pessoal

Professor Credenciado do Curso de Pós-graduação IME/UFG

Ricardo Nunes de Oliveira

Área: Álgebra

Credenciamento: Mestrado

e-mail: ricardo@ufg.br

ORCID: 0000-0003-3151-7304

 

 
 Euzebio

Rodrigo Donizete Euzébio

Área: Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: euzebio@ufg.br

ORCID: 0000-0001-8083-5216

Página Pessoal

 

romildo

 

Romildo da Silva Pina

Área: Geometria Diferencial

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: romildo@ufg.br

Bolsista de produtividade PQ2

ronaldo

 

Ronaldo Alves Garcia

Área: Sistema Dinâmicos

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ragarcia@ufg.br

ORCID: 0000-0001-8876-6956

Página Pessoal

Bolsista de produtividade-Nível SR

 

RONY

Rony Cristiano

Área: Sistemas Dinâmicos

Credenciamento: mestrado

e-mail: rony.cristiano@ufg.br 

ORCID: 0000-0001-7269-9242

 

Valdivino Vargas Júnior

Valdivino Vargas Júnior

Área: Probabilidade

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: vvjunior@ufg.br

 
Professor Wanderson

Wanderson Tenório

Área: Álgebra e Teoria dos números

Credenciamento: mestrado

e-mail: dersonwt@yahoo.com.br

 

YAVDAT

Yavdat Shavkatovich Ilyasov

Área: Análise/EDP

Credenciamento: mestrado e doutorado

e-mail: ilyasov02@gmail.com